Четверг, 18.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 20

На Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" в Ямало-Ненецком автономном округе успешно проведены опытно-промышленные испытания долота PDC с первым отечественным поликристаллическим алмазным резцом. Инструмент, разработанный самарской компанией "ВолгаБурСервис", предназначен для бурения вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин в мягких породах с пропластками пород средней твёрдости. Это соответствует условиям строительства большей части скважин Ноябрьского региона ЯНАО.

Испытания показали высокую износостойкость нового оборудования. Опытный участок скважины длиной 2237 м долото прошло без повреждений и потери резцов, продемонстрировав хорошую управляемость и высокую механическую скорость проходки. В начале февраля опытно-промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2018

Газотранспортные операторы Fluxys Deutschland GmbH, Gasunie Deutschland Transport Services GmbH и ONTRAS Gastransport GmbH присоединяются к Gascade Gastransport GmbH (СП "Газпрома" и BASF) в проекте строительства сухопутного отвода от "Северного потока-2". Отвод получил название European Gas Pipeline Link (EUGAL).

Новые партнеры получат в проекте по 16,5%, тогда как Gascade Gastransport GmbH оставит за собой 50,5%, а также право на управление строительством и самим газопроводом, сообщает "Интерфакс". 

Газопровод EUGAL мощностью 48 млрд куб. м газа в год пройдет параллельно газопроводу OPAL (отвод от "Северного по ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2018

Европейская комиссия урегулировала свой длившийся семь лет спор с «Газпромом» по вопросу его монополии. Это было необходимо, чтобы пойти на уступки, но избежать штрафов. Восточноевропейские критики российского газового монополиста могут сказать, что Европа сдалась, однако разрешение спора, о котором объявили в четверг, показывает, что газовую компанию обезвредили, и она больше не представляет угрозы для европейской энергетической безопасности.


Европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager) потребовала от американских компаний Apple и Google заплатить штрафы на миллиарды долларов. Некоторые клиенты «Газпрома», такие как&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2018

“Роснефть” скорректирует свою газовую программу с учетом новых активов, сообщил на пресс-конференции в пятницу президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.

“Газовая стратегия корректируется, в том числе с учетом новых активов”, – сказал Сечин.

Он отметил, что стратегия включает в себя завод СПГ. “Эту работу мы проводим, и эта программа дорабатывается”, – добавил он.

Просмотров: 174 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2018

БРЮССЕЛЬ, 18 июн — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер положительно оценивает решение Еврокомиссии о наложении обязательств на "Газпром" в рамках антимонопольного дела.

"Одна из причин, почему мы пришли к наложению обязательств на "Газпром" – это то, что так мы могли прийти к лучшему результату​​​. Это намного больше, чем следование законодательству ЕС по конкуренции по двум аспектам, и оба аспекта имеют потенциал для развития и интеграции европейского газового рынка", - сказала она на слушаниях в комитете Европарламента.

ЕК могла пойти по двум путям расследования – наложить штраф на компанию или договориться с ней о принятии ею определенных обязательств. Итогом расследования с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2018

"Газпром" заложил в бюджет на текущий год цену нефти в $48 за баррель, рассказал на Дне инвестора в Сингапуре заместитель председателя правления нефтяной компании Андрей Круглов. 

"Мы придерживаемся консервативного подхода, мы заложили в бюджет цену нефти и газа ниже текущих уровней – $48 за баррель и $166 за 1 тыс. кубометров соответственно", – цитирует ТАСС представителя "Газпрома".

Как сообщал "Ъ", правительство весной намерено внести в Бюджетный кодекс принципы пополнения Резервного фонда нефтегазовыми доходами, формирующимися при цене нефти выше определенного уровня. По словам главы Минфина Антона Силуанова, цена отсечения в БК будет базироваться на уровне $40 за баррель.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назват ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2018