Суббота, 20.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 30

ООО «Газпром трансгаз Сургут» намерено приобрести дополнительно 57 видеокамер для видеофиксации допуска персонала к работе в электроустановках. Проект видеоконтроля в Обществе введен в 2016 году. Ранее допуски по нарядам и распоряжениям фиксировались только подписями в соответствующем документе (наряде-допуске, журнале учета работ по нарядам и распоряжениям, оперативном журнале), то теперь к доказательной базе добавилась и видеофиксация.

На сегодняшний день в каждом филиале Общества подготовка рабочих мест, допуск специалистов-энергетиков к работе на электрооборудовании и электрических сетях обязательно фиксируются на видео с записью всех инструктажей в последовательности: от выдающего наряд-допуск, отдающего распоряжение, и до производителя работ. Отснятый материал впоследствии рассматривается и анализируется с участием самих работников, благодаря чему они могут увид ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.06.2018

-->

Добыча нефти на шельфе РФ в 2016 году вырастет на 11,5%, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«На шельфе мы прирастим в добыче нефти в 2016 году 2,2 миллиона тонн, это 11,5%», — сказал Молодцов, выступая на конференции Offshore Marintec Russia.

Таким образом, добыча нефти на шельфе РФ в 2016 году может составить 21,3 миллиона тонн, следует из презентации Молодцова.

Добыча газа на шельфе РФ в 2016 году может вырасти на 6,6% — до 9,1 миллиардов кубометров, следует из презентации.

РИА «Новости»

Просмотров: 290 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.06.2018

С 1 июля управляющим директором телеканала РБК станет Илья Доронов, говорится в сообщении холдинга. Он сменит на этой должности Игоря Полетаева, который решил вернуться на НТВ. Сейчас Доронов занимает должность заместителя управляющего директора.

«Игорь Полетаев помог нам "перезагрузить" телеканал РБК: под его началом запущены новый утренний эфир и ежедневное вечернее шоу, ставшее флагманом телеканала, начата работа по изменению формата дневного эфира», – сказал генеральный директор АО «РБК-ТВ» Тимофей Щербаков, слова которого приводятся на сайте холдинга.

Доронов на новой должности займется «дальнейшим развитием телеканала, созданием новых продуктов и интеграцией телевизионных форматов в диджитал-площадки РБК», отмечается в сообщении.

Карьера Д ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.06.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.06.2018

"Падение добычи природного газа в Европе делает ее заманчивой в глазах экспортеров, а также ставит регион перед трудным выбором в будущем, в период нарастающей политической неопределенности", - пишут корреспонденты Bloomberg Норин С.Малик и Анна Ширяевская.

Издание приводит прогноз Международного энергетического агентства: импорт газа в Европу к 2040 году должен вырасти почти на 20% по сравнению с уровнем 2016 года. "Хотя долгое время крупнейшим поставщиком для региона является Россия, теперь у нее появились серьезные соперники - США и Катар, обладающие колоссальными запасами природ ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.06.2018

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией.

«Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.06.2018