Среда, 24.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 26
"Пересмотр газовых контрактов с Россией никак не связан с обвинительным приговором, вынесенным экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по газовому уголовному делу", - заявил прессе на брифинге сегодня, 12 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава украинского правительства также в очередной раз подчеркнул, что для Киева пересмотр контрактов - "это вопрос чрезвычайной важности". "Я не хочу раскрывать сейчас детали, скажу только одно, что есть уверенность, что в ближайшие пару недель мы эти переговоры завершим. Состоится очень важная встреча нашего президента с президентом России. Я буду говорить с Владимиром Путиным 18 октября в Санкт-Петербурге", - подчеркнул Азаров. Он также добавил, что рабочая группа под руководством министра топлива и энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.08.2018

Во вторник цены на природный газ упали до 11-месячного внутридневного минимума на фоне ожиданий, что менее холодная погода в этом месяце будет ограничивать спрос.
 
Ноябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX подешевели на 0,4 цента, или на 0,1%, до 3,666 доллара за млн БТЕ, внутридневного минимума с 20 ноября 2013 года.
 
Прогнозы погоды предполагают, что в ближайшие две недели температура воздуха в центральной и восточной части США будет превышать климатическую норму.
 
Между тем, трейдеры по-прежнему пытаются понять, насколько холодной будет предстоящая зима. В прошлом зимнем сезоне температура воздуха оказалась ниже климатической нормы, что привело к рекордно высокому спросу на газ.
 
Природный газ с поставкой на сле ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.08.2018

Сегодня 17 российских регионов столкнулись с проблемой невыполнения запланированных сроков из-за дефицита подвижного состава у поставщика. Омская генерация к 1 сентября обеспечила стопроцентный запас угля, однако испытывает сложности с завозом дополнительного топлива из Экибастуза.

Сверхлимитный запас на складах ТЭЦ (на протяжении ряда лет в Омске он составляет не менее 20% от норматива) позволяет гарантировать энергобезопасность в случае увеличения расхода угля при низких температурах воздуха, а также при возникновении риска недопоставок. К решению этого вопроса в результате переговоров, проведенных представителями ИНТЕР РАО ЕЭС, подключилось правительство Омской области.
Одним из основных условий получения паспорта готовности к зиме для генерации является формирование нормативных запасов топлива. Для Омска на контрольную дату эта цифра составляет 369 тыс. тонн, для Томс ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.08.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порадовался громкой победе санкт-петербургского «Зенита» в матче с минским «Динамо», но воздержался от комментариев заявления белорусского тренера по поводу разгромного проигрыша своей команды, пишет «РИА Новости».

«А кто выиграл? «Зенит» выиграл? Ну, слава Богу», — отреагировал Песков.

Вместе с тем, шутку главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко о том, что «Зенит» опередил его команду за счет «Газпрома», пресс-секретарь комментировать не стал.

«Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос», — отрезал Песков.

Накануне клуб из северной столицы в овертайме с сенсационным счетом обыграл минское «Динамо», одержав волевую победу со счетом 8:1 (основн ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.08.2018