Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 28
Двусторонние переговоры Газпрома и НАК "Нафтогаз Украины" по газу не состоятся. Об этом 5 июня сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, близкие к переговорам.

Представители компаний отказались от комментариев агентству. На момент написания заметки РБК не удалось получить комментарий представителя Газпрома.

Встречи глав российского и украинского газовых концернов проходят в Берлине. Они начались 3 июня и продолжились на следующий день.

Накануне стало известно, что глава Газпрома Алексей Миллер согласился перенести крайний срок платежей за газ для украинской стороны с 9 на 10 июня, так как 9 июня является на Украине выходным днем.

2 июня после трехсторонних переговоров в Брюсселе при посредничестве Еврокомиссии стороны договорились отказаться от обращения в Стокгольмский арбитражный суд.

Тогда же российское Минэнерго подтвердило получение ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.08.2018

Премьер отметил, что если Литва откажется от терминала, то цены на газ могут вырасти на 20%, что будет стоить стране около €160 млн в год.

Ранее в правительстве ФРГ заявили о заинтересованности в строительстве «Южного газового коридора».

Просмотров: 196 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.08.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер не видит оснований для новой "газовой войны" с Украиной, поскольку есть действующий контракт, который стороны должны выполнять. Об этом он заявил прессе сегодня, 24 ноября.

"В настоящее время не та ситуация, когда не было контракта, и мы не имели возможности поставлять без контракта газ на Украину", - отметил Миллер. "Украина, знаете каким образом, себя вела и позиционировала, а сейчас есть контракт, его все будут выполнять", - добавил глава "Газпрома". Ранее сегодня президент Украины Виктор Янукович предположил, что Украина и Россия достигнут договоренности о новой цене на газ до конца 2011 года. "Этот вопрос сегодня очень важен. Мы ведем переговоры. Надеюсь, что в этом году мы договоримся", - сказал он.

Просмотров: 209 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.08.2018

-->

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий вопросы ТЭК и промышленности, рассказал в интервью РБК о том, как будут сдерживаться цены на бензин, кто построит российскую газовую турбину и почему не стоит ждать налога на велосипеды

«Негативная ситуация «подсветила» нам проблемы будущего»

— За короткое время работы нового состава правительства вы столкнулись с рядом ситуаций, требующих жестких решений: пенсионная реформа, завершение налогового маневра в нефтяной отрасли и рост цен на бензин. Какие из этих вопросов были плановыми, какие ситуативными?

— Все те вопросы, которые в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.08.2018

Россия продвигается на север. Другие тоже. Борьба за Арктику может стать плацдармом нового столкновения

Приднестровье или все же Крым, Ингушетия или снова Грузия. Недостатка в геополитических страхах, предположениях и спекуляциях, в каком регионе возникнет угроза следующего конфликта с Москвой, нет. При этом взгляд обычно бывает обращен на восток или на юг - хотя следующее место запрограммированного конфликта давно известно. Осторожно, в этих строках спекуляции в некоторой степени тоже присутствуют, однако в свете фактов, а не в темноте кофейной гущи. Это не запрещено, потому что в политике все равно есть доля гаданий - "что будет, если..." - где сослагательное наклонение способствует полету мысли.

Итак, не будем обращать свои взоры на вост ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.08.2018