Пятница, 26.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 1 » В Татарстане 1 млрд рублей за газ исчез в неизвестном направлении
18:35
В Татарстане 1 млрд рублей за газ исчез в неизвестном направлении
Хотя население республики весь год исправно платило за используемый в теплоснабжении газ равными долями в течение всего года, а "собираемость платежей по итогам четырех месяцев 2010 года составила 96%". Тем не менее, эти деньги не дошли до оператора и поставщика газа.
 
Таким образом, замминистра, фактически, признал, что средства, предназначеннные для расчетов за коммунальные услуги, муниципалитеты с помощью своих структур используют для других целей. Каких - неизвестно, но масштабы впечатляют, если учесть, что в неизвестном направлении ушел почти 1 млрд. рублей.
 
Теперь, когда ситуация с неплатежами стала угрожать благополучию самого Татгазинвеста, ему, как заявил Ринат Ханбиков, придется принять карательные меры - отключать наиболее злостным неплательщикам подачу газа. Пострадают от этого, разумеется, не муниципалитеты и предприятия ЖКХ (исправно собирающие с населения деньги), а само население. Возможные последствия уже хорошо понятны, но в правительстве Татарстана пока не способны повлиять на ситуацию и ограничиваются предупреждениями о "недопустимости неплатежей". Премьер-министр РТ Ильдар Халиков еще 12 мая приказал решить вопрос до конца текущего месяца, но уже ясно, что сделать этого не удастся.
Просмотров: 205 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0