Среда, 24.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 12

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter письмо от председателя КНДР Ким Чен Ына.

Просмотров: 226 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.07.2018

Смоленские энергетики с января по июнь расчистили от древесно-кустарниковой растительности 574,04 га ВЛ 6-110 кВ. Расширение просек выполнено в объеме 165,50 га. Все мероприятия по расчистке трасс и расширению просек линий электропередачи производились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства. Основной объем расчистки приходится, как правило, на июль, август и сентябрь, поэтому большая часть работ еще впереди.

Предполагается, что по итогам работ зимой из-за неблагоприятных погодных явлений будет существенно снижена вероятность возникновения технологических нарушений в работе энергооборудования из-за касания ветками проводов и падения деревьев, растущих вблизи электроустановок и ЛЭП.

Просмотров: 207 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.07.2018

В последние полтора десятка лет путинская Россия часто вела себя как обиженная замужняя женщина. Как только возникали проблемы с важнейшим экономическим партнером Европейским союзом, она угрожала бросить совместное хозяйство и уйти попытать счастья к возлюбленному на стороне.


Если Европа не хочет так, как хотим мы, раздается из Кремля, тогда мы отдадим свою любовь Востоку, читай: Китаю.


Но особого воздействия эта угроза не возымела: слишком часто ее озвучивали, но за словами редко следовали дела. Хотя потенциальный возлюбленный вроде и был готов, но дела с ним как-то не складывались.

<


Китай сменил Германию


Ситуация изменилась, лишь ко ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.07.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ заподозрила сбытовые структуры "Роснефти" и "Нефтегазхолдинга" Эдуарда Худайнатова на Дальнем Востоке в том, что они не снизили цены на нефтепродукты в крупном опте, и обещает компаниям проверку, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на протокол заседания биржевого комитета ФАС от 4 июля.

Антимонопольное ведомство подозревает компании в уклонении от заключения договоров на поставку топлива и намерена проверить "РН-Востокнефтепродукт", "ННК-Камчатнефтепродукт" и "ННК-Приморнефтепродукт"​​​.

Цены на НПЗ в регионе действительно выше, чем на бирже. По данным ЦДУ ТЭК, бензин АИ-92 и АИ-95 в начале июля стоил на Комсомольском НПЗ "Роснефти" 51,5 тысячи и 55,2 тысячи рублей за т ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.07.2018

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации газопровода, подчёркивает премьер страны..
Просмотров: 223 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.07.2018

Москва. ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») ввело в эксплуатацию газокомпрессорную станцию (ГКС) на Харьягинском месторождении Ненецкого автономного округа. Обл этом сообщает пресс-служба компании.
Новая ГКС принимает попутный нефтяной газ (ПНГ) с трех крупных месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции: Харьягинского, Южно-Шапкинского и Инзырейского. Благодаря запуску станции газ этих нефтепромыслов транспортируется для нужд потребителей, обеспечивая при этом выполнение требований Постановления Правительства РФ по полезному использованию ПНГ не менее 95%.
Мощность ГКС по подготовке и перекачки газа составляет 300 млн мі в год. В состав компрессорной станции входят два блока компрессоров с газотурбинным приводом, установка осушки и другое вспомогательное оборудование для обеспечения работоспособности станции. Объект характеризуется выс ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.07.2018