Пятница, 19.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 18
Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018

Для всей Европы (включая Россию), очень важно иметь коллективное чувство самоидентификации, чтобы успешно противостоять тому, что описывается многими политологами как «атлантизм», «глобальная потребительская монокультура» и «МакМир», пишет katehon.com.

Америка начала активную работу по объединению Восточной Европы в единый антироссийский блок" data-author=" " data-owner="pixabay.com" США все глубже погружают Восточную Европу в пучину антироссийской истерии, действуя по теории «Хартленда»">

Америка начала активную работу по объединению Восточной Европы в единый антироссийский б ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия, Украина и ЕК обсудили возможность мирового соглашения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже, никаких решений не принято, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Такой вопрос тоже затрагивался, это один из вариантов урегулирования взаимоотношений, но это в качестве одного из вариантов обсуждалось​​​. Никаких решений по этому поводу не принято. Я думаю, что эти все вопросы будут обсуждаться дополнительно еще на следующей консультации в октябре месяце", - сказал Новак после трехсторонней встречи в Берлине.

Во вторник в Берлине прошли переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых обсуждалось продолжение транзита российского ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018

Рынок новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в октябре 2016 года вырос по отношению к октябрю 2015 года на 3,8% — до 8,8 тыс. единиц. Это первый месяц роста после пяти месяцев падения, сообщил «Автостат».

Лидером рынка остается ГАЗ. На долю марки пришлось более 45% от объема, или 4,1 тыс. проданных автомобилей — на 7% больше, чем в октябре 2015 года. Показатель второй по популярности марки УАЗ вырос на 1,8% — до 1,6 тыс штук. Автомобилей Lada в этом сегменте зарегистрировано на 64,2% больше, или 1,1 тыс. штук.

Самой продаваемой моделью ГАЗа стала «Газель» Next, ее объем рынка вырос на 25,8% — до 1,9 тыс. штук.

По итогам десяти месяцев рынок новых легких коммерческих автомобилей упал на 6,1% — до 71,1 тыс. штук.

Просмотров: 184 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018

Уточняется, что суд только приостановил исключение для указанных акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры.

Ранее в «Нафтогазе» сообщили, что суд возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат «Газпрому».

Как стало известно, суд Швеции отказал «Нафтогазу» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с «Газпромом».

Просмотров: 198 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018

«Не надо, как говорится, перекладывать с больной головы на здоровую», – сказал зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в ответ на требования «Нафтогаза» возместить убытки, причиненные отказом возобновить поставки газа на Украину.

1 марта «Газпром» сообщил, что не имеет возможности начать прямые поставки газа «Нафтогазу», так как компании до сих пор не согласовали дополнительное оглашение к действующему контракту. Без такого документа «очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК «Нафтогаз Украины» осуществляться не будут», цитировались в сообщении слова Медведева. Всю предоплату, внесенную за газ, который Украина собиралась купить в марте, «Газпром» вернул, уточнялось в сообщении.

«Нафтогаз» возврат предоплаты подтвердил, но при этом обвинил « ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018

Украинского журналиста Павла Шаройко задержали в Белоруссии по подозрению в шпионаже. Что именно пытался разведать работник СМИ, неизвестно.

С задержанным журналистом уже встретился украинский консул в Минске" data-author="PD" data-owner="wikipedia.org" Украинского журналиста задержали в Белоруссии за шпионаж">

С задержанным журналистом уже встретился украинский консул в Минске
wikipedia.org / PD

В настоящее время Шаройко находится в СИЗО КГБ Белоруссии. Его поместили туда еще 25 октября, но известно об этом стало только сейчас.

Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.07.2018