Вторник, 19.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 06

От антироссийских санкций Вашингтона пострадал в основном американский энергетический бизнес. Об этом заявил обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Ранее занимающаяся разработкой газопровода компания Nord Stream II AG получила 324 миллионов евро инвестиций" data-author="Ron Sachs" data-owner="Global Look Press" Forbes: санкции США против России навредили американским компаниям">

Ранее занимающаяся разработкой газопровода компания Nord Stream II AG получила 324 миллионов евро инвестиций
Эксперт в своей статье утверждает, ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.03.2019

ВОРОНЕЖ, 1 мар - РИА Новости. Воронежский механический завод (ВМЗ) может взять на себя выпуск оборудования для крупных отечественных энергетических компаний, которые не могут его себе заказать из-за санкций, сообщил в пятницу в ходе рабочей поездки на предприятие глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Крайне важно сегодня работать в рамках воронежского механического завода в области гражданского производства, энергетического оборудования​​​. Для того, чтобы поднять заработную плату и накопить финансовый "жирок", нам крайне необходимо выходить на контракты с крупными энергетическими компаниями", - сказал Рогозин.

По его словам, он провел по этому вопросу встречу с "Газпромнефтью" и "Транснефтью".

"Буквально позавчера встречался я с (главой "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.03.2019

Завершающим этапом эксплуатационных испытаний ГА №4 будет включение в его в сеть для проведения комплексного опробования работы основного и вспомогательного оборудования с максимальной нагрузкой в течение 72 часов. По результатам комплексных испытаний  гидроагрегат будет готов для запуска в подконтрольную эксплуатацию, который в соответствии планом-графиком восстановления СШГЭС, утвержденным Минэнерго РФ, должен состояться в августе текущего года.
Предпусковым испытаниям предшествовали сушка обмотки статора на холостом ходу, монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля, монтаж генераторного выключателя НЕС-8. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции.
Высоковольтные испытания ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.03.2019

В Туркмении на газоконденсатном месторождении Гарабил введен в строй газосоединительный узел, предназначенный для подачи газа в 42-километровый газопровод, проложенный ранее от Гарабиля до месторождения Гуррукбиль. Как сообщили в пресс-службе туркменского правительства, для обеспечения работы узла здесь также были введены в эксплуатацию освоенные на месторождении Гарабиль 2 газоконденсатные скважины с суточным дебитом 750-800 тысяч кубометров каждая.

“Специалисты государственного концерна “Туркменнефтьгазстрой”, ускоренными темпами обеспечившие нынешний ввод в эксплу ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.03.2019

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.03.2019