Вторник, 19.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 10
Американский эксперт: США готовят свои ядерные силы к внезапному удару по России.

Ядерные силы США готовят к конфликту с Россией. Так характеризует планы Вашингтона американский эксперт по вопросам международной безопасности, профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол в еженедельнике Nation.

По мнению профессора, план стоимостью в триллион долларов, рассчитанный на несколько десятилетий, направлен на то, чтобы подготовить американское ядерное оружие к прямому военному столкновению с Россией. Как считает Постол, теоретики в Вашингтоне убеждены, что США смогут победить в таком конфликте. Для этого в ближайшие годы Штаты планируют повысить точность боеголовок межконтинентальных баллистических ракет и увеличить мощность и ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019

Киев. Украина намерена выйти в число европейских лидеров по производству природного газа. Как заявил глава украинского МИД Константин Грищенко, страна открыта для итальянских и других энергетических концернов, которые готовы разрабатывать месторождения нетрадиционного и сланцевого газа, а также - подводные месторождения.
Как сообщает Финмаркет со ссылкой на  департамент информационной политики МИД Украины, выступая во вторник в Риме в одном из ведущих итальянских аналитических центров FareFuturо К.Грищенко подчеркнул, что в сферу украинской газодобычи уже пришли такие западные энергогиганты, как Shell и Chevron.
Обращаясь к более чем 30 представителям политико-дипломатической и деловой элиты Италии, министр подчеркнул, что скорейшее введение в действ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил привлечение двух невозобновляемых кредитных линий от Сбербанка суммарно на 30 миллиардов рублей, сообщает нефтяная компания.

В частности, кредитная линия на 15,3 миллиарда рублей будет использоваться на предоставление займов дочерним обществам компании, а также иным третьим лицам, и уплату налоговых и таможенных платежей. Кредит будет привлекаться на срок не более пяти лет без обеспечения, с процентной ставкой, равной ключевой ставке ЦБ РФ плюс 1,91% годовых.

Кроме того, советом директоров "Газпром нефти" было одобрено привлечение невозобновляемой кредитной линии на 14,7 миллиарда рублей на общекорпоративные цели, в том числе на финансирование текущих расходов, включая финансирование затрат на закупку товаров, сырья, работ и ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019

«Ну, Приозерск — это полный аут», — говорит Прозоров.

«Почему вас всех не разбудила мина замедленного действия?», — задается вопросом ПРозоров, отмечая, что по всем объектам нет строительного контроля.

Ранее прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело о мошенничестве на 700 млн руб. при строительстве газопровода к Приозерску.

Просмотров: 222 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019

«Газпром нефть» ожидает роста добычи нефти по итогам 2019 года на 2%, заявил в интервью журналу «Газпром» зампред правления, первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев. «Если исходить из параметров действующего соглашения, которое предполагает сокращение добычи странами ОПЕК+ на первое полугодие, то в этих условиях мы уверенно прогнозируем рост добычи в 2019 году на 2%»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»).По словам господина Яковлева, точный показатель роста добычи зависит от параметров сделки на второе полугодие. Но даже в случае, если будет решено еще сократить добычу, «Газпром нефть» сможет показать рост.Напомним, в конце 2016 года Россия и страны ОПЕК заключили соглашение о сотрудничестве по стабилизации рынка нефти.
Просмотров: 234 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019

Как рассказал руководитель российской компании «Газпром» Алексей Миллер, не исключено появление третьей нитки газопровода «Турецкий поток». С подобным заявлением он выступил после встречи президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Сочи, пишет «Коммерсантъ». «Турецкий поток-2» может быть построен при наличии спроса.

 «Две нитки „Турецкого потока“ через Черное море уже построены, и дальше ведется строительство наземной инфраструктуры», - рассказал Миллер.

Он подтвердил, что в случае увеличения потребностей, необходимо будет согласовать проект морского газопровода «Турецкий поток — 2», сообщает издание.

Уточняется, что п ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019

Россия и Китай подписали 17 документов, в числе которых и документы по сотрудничеству в газовой сфере. Это меморандум в сфере поставок газа из РФ в Китай по "западному маршруту", рамочное соглашение между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией о поставках природного газа из России в Китай, меморандум о взаимопонимании между "Газпромом" и Китайской национальной шельфовой нефтяной корпорацией, передает РИА Новости. "Западный маршрут" предполагает газовые поставки из Западной Сибири в Китай. Планируется, что прямые поставки начнутся в 2019 году. Подписаны также рамочные соглашения между компанией "Роснефть" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией в отношении приобретения компанией China National Oil and Gas Exploration and Development Corporation 10-процентной доли участия в "Ванкорнефть", о сотрудничестве между Сбербанком и Китайской компанией страхова ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 10.03.2019