Четверг, 25.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 26
Как установлено из материалов заявления, объект энергоснабжения АО «Обороэнергосбыт» принадлежит воинской части Министерства обороны Российской Федерации и относится к объектам, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям, и введение в отношении таких объектов ограничения режима потребления электрической энергии ниже величины аварийной брони не допускается.

Однако ПАО «МРСК Северо-Запада», осуществляя мероприятия по ограничению энергопотребления должников за потребленную электроэнергии по заявке ОАО «Коми энергосбытовая компания», самостоятельно отключило объект энергоснабжения АО «Обороэнергосбыт» от электрической энергии, несмотря на требование ОАО «Коми энергосбытовая компания» о недопустимости такого ограничения. В результате действий сетевой организации на объекте заявителя более двух суток отсутство ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.03.2019

Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок.

Польский газотранспортный оператор Gaz System и датский оператор Energinet приняли инвестиционное решение о строительстве газопровода Baltic Pipe, сообщили компании 30 ноября. Этот газопровод должен пройти от норвежского сектора Северного моря (стартовая точка — подводное соединение с газопроводом Europipe II) ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.03.2019

Из-за халатности туроператоров тысячи украинских туристов застряли в заграничных аэропортов, заявил политолог Сергей Слободчук.

Политолог назвал причину проблем украинских туристов" data-author="112 Украина" data-owner="youtube.com" Политолог назвал причину проблем украинских туристов">

Политолог назвал причину проблем украинских туристов
youtube.com / 112 Украина
В то же время он не стал снимать ответственность с государства, которое могло бы быстро разрешить возникшие проблемы. По словам Слободчука, механизм не разработан, а люди могут быть неинтересны властям. Политолог отметил в комментарии ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.03.2019

Чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам бухучёта (РСБУ) за первое полугодие 2017 года скатилась почти до нуля – 17,4 млрд рублей – со 194,417 млрд рублей за январь-июнь 2016 года. Об этом свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе материалов "Газпрома".

Из этих данных также следует, что во втором квартале 2017 года у "Газпрома" был убыток в 90 млрд рублей, тогда как за апрель-июнь 2016 года головная компания заработала символическую прибыль – 7,2 млрд рублей.

По данным "Интерфакса", финансовые показатели компании мог испортить рост курса евро по отношению к российскому рублю, а также проведенная компанией переоценка основных средств, которая привела к росту амортизации, а значит и себестоимости.

Официальная публикация кварт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.03.2019

Добавлен бэкграунд (последним абзацем).

МИНСК, 22 мар - РИА Новости. "Газпром" пока не планирует увеличивать программу заимствований на 2019 год, заявил в пятницу журналистам заместитель председателя правления компании Андрей Круглов​​​.

"Пока таких планов нет", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности увеличения программы заимствований из-за снижения цен на газ.

Круглов добавил, что программа заимствований уже "практически наполовину выполнена".

"Газпром" планировал внешние займы в 2019 году в объеме 297,7 миллиарда рублей. При этом бюджет компании на 2018 год предусматривал внешние заимствования в объеме 518 миллиардов рублей.

 

Просмотров: 180 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.03.2019

Пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе ООО "Кинеф" в Киришах Ленинградской области в воскресенье вечером. По данным ГУМЧС, на высоте 15-20 метров в центре действующей установки по вторичной переработке бензина горели нефтепродукты на коммуникациях. Пожар тушили 50 человек, использовалось 14 единиц техники.
 
Ниже приводится справочная информация о пожарах и взрывах на нефтеперерабатывающих заводах в России в 2008 - 2012 гг.
 
2012
 
15 апреля пожар возник на территории Московского нефтеперерабатывающего завода на юго-востоке столицы. На территории НПЗ загорелось здание теплообменника, закрытого на профилактику. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. На технологические процессы возгорание не повлияло.
 
201 ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.03.2019