Вторник, 19.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 08
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с главой группы компаний «Petrofac Limited» (ОАЭ) г-ном Айманом Асфари вопросы сотрудничества в обустройстве гигантского газового месторождения «Галкыныш» (Возрождение) на юго-востоке страны.
 
Здесь компания «Petrofac» осуществляет проектирование и строительство комплекса по очистке товарного газа от серы, годовой мощностью 10 млрд. куб. м., а также наземных производственных объектов, предназначенных для получения товарного газа, мощностью 20 млрд. куб. м. в год. Общая сумма контракта около 4 млрд. долл. США.
 
Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, Айман Асфари отметил, что все выполняемые в рамках проекта работы ведутся с учетом самых ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.03.2019

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ЗА ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.03.2019

Южно-Сахалинск. Бурение скважины на структуре "Университетская-1" в Арктике обошлось в $700 млн. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.
Как озвучил Александр Медведев, из нескольких СПГ проектов Газпрома приоритет получило строительство 3 очереди СПГ-завода в рамках "Сахалина -2". "Возведение будет осуществляться в условиях действующего СРП с тем же составом инвесторов, что и сам проект "Сахалин-2". Запуск планируется в 2021 году. Работа над проектом не означает отказ от "Владивосток-СПГ", - отметил Александр Медведев.
По его словам, официальных переговоров о покупке газа "Сахалина-1" для нужд "Сахалина -2"  Газпром не ведет, но потенциал для такого контракта есть. "Недавно я встречался с Игорем Ивановичем Сечи ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.03.2019

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.03.2019

ООО "Газпром геологоразведка" завершило геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Республике Саха (Якутия).

Сейсморазведочные работы 3D на площади 1035 кв. км по заказу компании выполнило ООО "Газпром георесурс". Регистрация сейсмических данных в сложных условиях Якутии велась практически круглосуточно.

Полученная информация позволит получить качественную геолого-геофизическую модель Тас-Юряхского нефтегазоконденсатного месторождения и эффективно продолжать работы по его подготовке к промышленному освоению.

"Масштабный проект, реализация которого началась в 2014 году, был завершен с опережением графика. В перспективе газ с Тас-Юряхского месторождения, которое включено в Восточную газовую программ ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.03.2019

30 июня 2017 года состоялись годовое и внеочередное Общие собрания акционеров АО «Газпром газэнергосеть».

По итогам голосования на годовом Общем собрании, состав Совета директоров Общества остался без изменения.

Годовым Общим собранием акционеров были утверждены Годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО «Газпром газэнергосеть» за 2016 год и порядок распределения дивидендов.

По итогам собрания был также утвержден аудитор Общества. Для осуществления аудита бухгалтерской отчетности в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) утвердить аудитором Общества на 2017 год Общество с ограниченной ответственностью «Аудит – новые технологии».

В тот же день, 30 июня, состоялось внеочередное Общее собрание акционеров, на котором было принято решение о реорганизации компании путём преобразования в ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.03.2019