Вторник, 19.03.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 14
Просмотров: 220 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.03.2019

Москва готова обсуждать с Софией продолжение ветки "Турецкого потока" только при получении гарантий от Еврокомиссии, что проекту не будет чиниться препятствий, заявил Дмитрий Медведев. На встрече с Бойко Борисовым российский премьер также вспомнил неудачный опыт с "Южным потоком" и посетовал на ухудшение торгово-экономических связей. Медведев заверил, что РФ готова участвовать в возобновлении проекта АЭС "Белене", хотя и этот опыт сотрудничества не был для России удачным...
Просмотров: 195 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.03.2019

ФРГ на фоне противостояния США и России может взять под контроль всю Европу.

Пока Вашингтон всё внимание уделяет отношениям с Москвой, Германия усиливает свои позиции в Европе и получает возможности бросить вызов Штатам в Старом Свете. Такое мнение в своей статье «Германский вопрос» высказал политический аналитик Пепе Эскобар. По его мнению, сегодня Берлин лишь делает вид, что готов быть посредником между «мировым гегемоном США» и «агрессивной Россией», на самом деле он не проводит американскую политику в Европе, а берет ее под контроль.

Как пишет Эскобар, Германия вовсе не заинтересована в конфликте с Россией, хотя официальные лица и повторяют воинственную риторику американцев. Ведь ФРГ и РФ связывают многочисленные экономические связи, зна ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.03.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества, включая перспективные направления взаимодействия в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации углеводородов на российском и международном нефтегазовых рынках, а также производства СПГ.

В ходе переговоров особое внимание было уделено возможному развитию партнерства в рамках расширения проекта "Сахалин-2".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 201 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.03.2019