Среда, 24.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 24

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала 2017 года предотвратили более 1500 аварийных ситуаций, отработав заявки, поступившие от потребителей газа.

Всего с начала текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) сотрудники АДС газораспределительной компании приняли 10523 заявки от абонентов.

Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы: повреждение газопровода, утечка газа, неисправность газового оборудования - были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». При этом более 3500 обращений сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка подтверждена не была. Специалисты «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 24.06.2019

"Газпром" с 1 января по 15 сентября увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту "Турецкий поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.

По предварительным данным, "с 1 января по 15 сентября 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию – на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – отмечается в сообщении. Вырос экспорт "Газпрома" на юг и юго-восток Европы. В частности, в Венгрию – на 25,2%, в Сербию – на 34,6%, в Грецию – на 17,7%, в Болгарию – на 10,4%.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 200 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 24.06.2019

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалированный перенос точки приема газа, о котором ранее уже говорили в Киеве.

«Нафтогаз» уже не в первый раз предлагает перенести точку сдачи-приемки газа, однако, это не выгодно ни «Газпрому» ни европейским коллегам. Украина планирует изменить ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 24.06.2019

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и мин ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 24.06.2019

Исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко ответил на предложение «Газпрома» пойти на мировое соглашение. Об этом сообщает РИА «Новости».

«То есть мы должны как минимум «добровольно» отказаться от $2,8 млрд, а как максимум, еще и вернуться в статус должника по положениям контракта «бери или плати»», — заявил Витренко.

Он также подчеркнул, что Украина не получала никаких предложений со стороны «Газпрома», и отметил готовность Киева к рассмотрению таковых.

Министр энергетики России Александр Новак говорил о готовности российской стороны подписать мировые соглашения с Украиной.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» назвал условие переговоров с Россией по газу.

Подписывайтес ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 24.06.2019