Пятница, 19.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 11

Мировые цены на нефть демонстрируют боковую динамику в пятницу на ожидании инвесторами новостей от Федеральной резервной системы (ФРС) США и из Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.32 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,16% — до 64,27 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов WTI опускалась на 0,10% — до 60,39 доллара за баррель. При этом ранее стоимость нефти обеих марок демонстрировала противоположную динамику.

Комитет по открытым рынкам ФРС США в среду сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Глава регулятора Джанет Йеллен заявила, что ФРС хочет видеть более весомые признаки улучшения в экономике. Это привело к ослаблению доллара по отношению к мировым валютам и росту цен на нефть. Теперь, как отмечает агентство Франс Пресс, трейдеры ожидают новых сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 11.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" планирует построить электростанцию в сербском городе Крагуевац, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Генеральный директор "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров и министр горного дела и энергетики Республики Сербия Александр Антич в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по проекту строительства газовых электростанций в Сербии.

Стороны заинтересованы в реализации проектов строительства на территории Сербии объектов тепло- и электрогенерации, и выразили готовность рассмотреть возможность создания совместной проектной компании "Газпром энергохолдинга" и сербского государственного предприятия, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 11.06.2019

Перспективы партнерства и сотрудничества в нефтегазовой сфере между Туркменистаном и США стали основной темой при встрече президента Гурбангулы Бердымухамедова и первого заместителя помощника Государственного секретаря Госдепартамента США, координатора по евразийским энергетическим вопросам Стивена Манна, которая состоялась вчера вечером в Ашхабаде. Об этом корреспонденту "Новости-Азербайджан" сообщили в пресс-службе администрации президента Туркменистана.
 
Как отметил на встрече Стивен Манн, США высоко ценят отношения с Туркменистаном, рассматривая его как надежного и перспективного партнера.
 
В ходе беседы были обсуждены важнейшие направления двустороннего сотрудничества с учетом его потенциала и взаимных интересов.
 
В свою ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 11.06.2019

Томск. Необходимость в высокотехнологичных способах добычи трудноизвлекаемых нефти и газа, которые в будущем займут главенствующее положение по сравнению с традиционными методами добычи, потребует союза ученых и промышленников. Об этом заявил на открытии XV Томского инновационнного форума Innovus-2013 глава региона Сергей Жвачкин.
Он отметил, что мир вступает в эру высокотехнологичной нефти и газа. "Источниками новых решений могут стать центры разработки высоких технологий. Их предложения должны удовлетворить спрос компаний, работающих с трудноизвлекаемыми запасами... Крупные компании в партнерстве с университетами могут и должны размещать такие центры разработок в Томской особой экономической зоне технико-внедренческого типа", - сказал Сергей Жвачкин.
По его словам, мировые тенденции развития нефтегазовой отрасли свидетельствуют о том, что в ближайшее десятилет ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 11.06.2019

С 8 по 15 сентября 2017 года Сочи станет спортивной столицей XII летней (взрослой и детской) Спартакиады ПАО «Газпром». Всего в соревнованиях примут участие около 3000 спортсменов из 28 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из разных регионов России и Беларуси.

Взрослые спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, шахматы и футбол. Представители детских команд будут бороться за победу в четырех видах спорта: легкая атлетика, шахматы, плавание и футбол. В течение недели на спортивных объектах Сочи будет разыгран 180 комплект наград, из них в командном первенстве — 23, в личном — 157.

Впервые в рамках Спартакиады состоится выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Соревнования пройдут на четырех спортивных площадках: «Адлер-Арена», СК «Юность», «Ледяно ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 11.06.2019