Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 27

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев и Варшава должны тесно сотрудничать в энергетической сфере и противодействовать проекту газопровода «Северный поток — 2». Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Брюсселе.

По его словам, на переговорах с польским коллегой было выработано «общее понимание угрозы, которую несет Россия». «Вместе боремся за то, чтобы ЕС оставался единым и солидарным с Украиной в ее борьбе», — заявил Зеленский.

Член Совета Федерации Алексей Пушков в уже заявил, что все попытки Зеленского противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2» будут тщетными. «Зеленский идет проторенным путем — намерен вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.06.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о финансовой стратегии компании в условиях негативных явлений на мировом финансовом рынке для хозяйствующих субъектов РФ.

Было отмечено, что геополитическая ситуация вокруг Украины и введение экономических санкций против России со стороны США и Европейского союза затронули большинство российских компаний.

В сложившихся условиях "Газпром" считает необходимым придерживаться курса текущей финансовой стратегии, которая обеспечивает финансовую устойчивость компании и позволяет своевременно реагировать на возможное ухудшение ситуации.

Финансовая стратегия "Газпрома" предусматривает несколько ключевых направлений деятельности компании.

Одно из них – формирование консервативного бюджета "Газпрома" с ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.06.2019

Только за последние 6 лет более 50 предприятий региона поставили для нужд «Газпрома» продукцию на 70 млрд рублей. Более 80% от этого объема — это предприятия Пермской газотурбинной кооперации. В год эти поставки достигали практически 18 млрд рублей, сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников. По его словам, пять лет назад средний объем поставок по этим направлениям составлял чуть более 1 млрд рублей, а в последние годы — около 2,5 млрд рублей.

В Пермь с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Совместно с губернатором региона он посетил выставку продукции пермских предприятий для нефтегазовой отрасли.

Свои разработки презентовали более 40 региональных предприятий. Среди них как имеющие опыт сотрудничества с ПАО «Газпром», так и те, кто представляет свою продукцию энергетической компании впервые.
... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.06.2019

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в промышленную эксплуатацию Отдельное месторождение, расположенное в северной части Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в 70 км от г.Ноябрьска. В настоящее время на месторождении эксплуатируются две добывающих скважины, суммарный суточный дебит которых составляет 170 тонн нефти.

По итогам комплексной интерпретации имеющейся геологической информации, анализа материалов сейсмических профилей, построения актуальной геологической модели, была спрогнозирована нефтеносность данного участка, целесообразность разработки которого подтвердили фонтанирующие притоки безводной нефти до 20 куб. м в сутки, полученные на разведочных скважинах. В 2017-2018 годах на Отдельном месторождении запланировано бурение более 20 скважин, в том числе 13 горизонтальных.

Лицензию на прав ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.06.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.06.2019