Среда, 24.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 18
Украина рассчитывает в 2013 г. получит 3 млрд грн премий в основной фонд Государственного бюджета от подписаний соглашений о разделе продукции. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на прогноз, заложенный в проект закона о госбюджете на 2013 г.
 
Напомним, премия за подписание СРП устанавливается как обязательство инвестора и является одним из преимуществ при определении победителя конкурса.
 
Украине в 2012 г. провела три конкурса на заключение СРП: по Юзовскому (Харьковская и Донецкая обл.), Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская обл.) и Скифскому (глубоководный шельф Черного моря) углеводородным участкам.
 
При этом, победителями конкурса на разработку Олесского участка стала Chevron (США), Юзовского - англо-голландск ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2019

Тюмень. Сегодня в Тюменском государственном нефтегазовом университете заместитель генерального директора по кадрам ОАО «Сургутнефтегаз» Михаил Кириленко и ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов подписали Решение совместного совещания по реализации планов более тесного сотрудничества двух компаний образования и бизнеса. Данное соглашение предусматривает ряд намерений.
В частности, как рассказал Михаил Кириленко, одним из основных направлений остается подготовка и переподготовка специалистов, поскольку технический прогресс не стоит на месте, появляются новые тенденции, техника и технологии. По его словам, ежегодно из 98 тысяч сотрудников ОАО «Сургутнефтегаз» 30 тысяч проходят переобучение. Второе, что планирует сделать компания, это дооснастить уже имеющиеся в ТюмГНГУ лаборатории для подготовки студентов. Третье направление касается программных продуктов, которые университет может ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2019