Пятница, 26.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 20

Сегодня в Париже состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с главой администрации президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном.

Стороны обсудили вопросы российско-французского партнёрства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию. Как отметил на встрече Алексей Миллер, "экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн кубометров, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом".

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2019

«Газпром» готов обсуждать с Украиной договор о прямых поставках газа со скидкой 25%, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с украинскими политиками Юрием Бойко и Виктором Медведчуком.«В последнее время неоправданно большое внимание уделяется только вопросу продления контракта на транзит. На самом деле первым, самым главным и самым значимым вопросом является заключение прямого контракта на поставку российского газа на Украину»,— сказал господин Миллер в кулуарах Петербургского международного экономического форума (цитата по ТАСС). Он уточнил, что это будет «прямой контракт» между «Газпромом» и украинской компанией-оператором. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не меняет своей позиции, высказанной господам Бойку и Медведчеку, по газовому контракту с Украиной.
Просмотров: 160 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2019

$IMAGE1-left$

В соответствии с информацией издания, указ, который Трамп может подписать на следующей неделе, будет содержать «перечень мест, доступных для освоения морских месторождений нефти и газа, и ряд правил, регулирующих разведку морских месторождений нефти и газа».

Один из указов, которые может подписать Трамп, возможно, приведет к пересмотру статуса ряда территорий, являющихся национальными памятниками. В связи с этим статусом на территориях введены значительные лимиты на бурение, добычу полезных ископаемых и рыболовство.

Всего на следующей неделе Трамп в преддверии 100 дней на посту президента может подписать 32 указа.

Бывший президент США Барак Обама в декабре 2016 года заблокировал выдачу лицензий на разведку и бурение нефтяных скважин на шельфе Атлантического океана и в прибрежных водах Аляски. Запрет затрагивает воды в Чукотском море поблизости с Аляской, море Бофорта и часть Атлантического океана от Новой Англии до Чесапикского залива. Запрет ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2019

К сожалению запрошенная вами страница не найдена.
Возможно она была удалена.

Просмотров: 197 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2019

Украинские газовики пугают Молдавию возможными прекращением транзита природного газа из России в Европу через газотранспортную систему Украины.

Такая угроза действительно существует в связи с истечением действия 10-летнего договора между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом». Срок действия договора истекает 1 января 2020 года. Стороны пока не пришли к согласию по условиям новых поставок газа на Украину и через Украину в Европу. Но по чьей вине возможно прерывание транзита — большой вопрос. У обеих компаний накопились финансовые претензии друг к другу. Спор идет на уровне международного арбитража.

Сейчас Украина пытается показать Молдавии свою лояльность и заработать на реверсе.

«Использов ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2019

Израильским военнослужащим удалось обнаружить уже второй подземный ход, который мог использоваться боевиками ливанского движения «Хезболла» для переброски людей на территорию еврейского государства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВС Израиля.

Туннель был заминирован" data-author="The Israel Defense Forces / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Израильские военные нашли второй тайный туннель боевиков на границе с Ливаном">

«Наши силы только что вскрыли второй туннель, который прорыла "Хезболла" из Ливана в Израиль», – сказано в сообщении. В нем же отмечается, что еврейские военные заминировали подземный ход. Ливанскую сторону предупредили об опасности.

Отмечается, что второй туннель не был готов к эксплуатации, поэтому не пр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.06.2019