Пятница, 19.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 20 » Израильские военные нашли второй тайный туннель боевиков на границе с Ливаном | Новости
03:45
Израильские военные нашли второй тайный туннель боевиков на границе с Ливаном | Новости

Израильским военнослужащим удалось обнаружить уже второй подземный ход, который мог использоваться боевиками ливанского движения «Хезболла» для переброски людей на территорию еврейского государства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВС Израиля.

Туннель был заминирован" data-author="The Israel Defense Forces / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Израильские военные нашли второй тайный туннель боевиков на границе с Ливаном">

«Наши силы только что вскрыли второй туннель, который прорыла "Хезболла" из Ливана в Израиль», – сказано в сообщении. В нем же отмечается, что еврейские военные заминировали подземный ход. Ливанскую сторону предупредили об опасности.

Отмечается, что второй туннель не был готов к эксплуатации, поэтому не представлял угрозы для израильтян. Первый подземный ход еврейская армия отыскала на границе с Ливаном 4 декабря. Следов его использования также обнаружено не было.

Поиски проходят в рамках военной операции Израиля под названием «Северный щит». Накануне о ее деталях премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху рассказал российскому лидеру Владимиру Путину.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 265 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0