Вторник, 23.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 27 » "Белкамнефть" запустила путевой подогреватель нефти на природном газе
09:09
"Белкамнефть" запустила путевой подогреватель нефти на природном газе
Ижевск. ОАО "Белкамнефть" - дочернее предприятие НК "РуссНефть" - запустило в эксплуатацию на Бурановском месторождении путевой подогреватель нефти на природном газе, экономия - до 5 млн руб в год. Об этом  сообщает пресс-служба компании.
Ранее в работе установки по подготовке нефти /УПН/ в качестве сырья использовалась сырая нефть. Ввод в эксплуатацию путевого подогревателя на природном газе позволил отказаться от перевозки товарной нефти со Смольниковского нефтяного месторождения, снизить платежи за загрязнение окружающей среды, значительно улучшить экологическую обстановку в районе. Экономический эффект составит порядка 5 млн руб в год.
Это уже второй объект, сданный в эксплуатацию, по газификации путевых подогревателей. В начале апреля 2010 г. завершились пуско-наладочные работы последнего, третьего путевого подогревателя на природном газе на установке по подготовке нефти УПН "Юськи".
Новое оборудование позволит снизить выбросы от сжигания сернистой нефти, реализовывать дополнительно свыше 730 тонн нефти в год и значительно снизить количество курсирующих нефтевозов.
На финансирование экологических мероприятий ОАО "Белкамнефть" в 2010 г. планируется направить 742 млн руб., передает РИА ТЭК. 
Просмотров: 191 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0