Пятница, 19.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 29

Минфин предложил повысить доходы федерального бюджета за счет повышения налогов, однако это не нашло поддержки в правительстве РФ, пишет газета "Ведомости". Предложение появилось на фоне того, что сокращать расходы больше не получится, поэтому было принято решение зафиксировать их на ближайшую трехлетку в размере 15,787 трлн рублей в год. Это означает, что целевой дефицит, составляющий 3,5 трлн рублей, вырастет на 60% за три года.
 
Чтобы избежать этого, министерство предложило ряд мер, прежде всего, повышение налогов для нефтяников, "Газпрома"GAZP -0,28%, табачных компаний, а также введение НДС на интернет-торговлю. Кроме того, предполагалось повысить сбор дивидендов с госкомпаний и не платить пенсии работающим пенсионерам.
 
По данным и ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.05.2018

Первый вице-премьер Игорь Сечин, выступая на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, сообщил, как правительство РФ намерено использовать кризис для усиления своих позиций на мировом нефтяном рынке.

Россия, ориентируясь на "справедливую" цену на нефть в $75 за баррель, критикует ОПЕК и предлагает для закрепления "справедливых" цен ограничить в мире фьючерсную и спотовую торговлю нефтью. Иначе нефть будет стоить к 2011-2012 годам до $150 за баррель — а повторения ситуации лета 2008 года в России все же опасаются, пишет "Коммерсантъ".
Вчера первый вице-премьер Игорь Сечин, выступая на сессии "Сколько стоит нефть?" Санкт-Петербургского экономического форума, заявил, что нынешняя архитектура мирового нефтяного рынка доказала неэффективность, она не устраивает Россию, там же он назвал текущие ориентировки правительства РФ по нефтяной цене. Господин Сечин напомни ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.05.2018

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.05.2018

Москва. "Роснефть" может закрыть сделку по покупке газовых активов компании "АЛРОСА" в ближайшее время. Об этом  заявил глава компании Игорь Сечин.
На уточняющий вопрос, может ли сделка состояться в течение месяца, он ответил: "Две недели, три недели - какое это значение имеет? Мы работаем".
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО "ТНК-BP Холдинг", принадлежащего "Роснефти", о приобретении 100% ЗАО "Геотрансгаз" и 100% ООО "Уренгойская газовая компания", которыми владеет "АЛРОСА".
Ранее И.Сечин сообщал, что госкомпания заинтересована в приобретении газовых активов "АЛРОСА". И.Сечин подчеркнул, что "Роснефть" активно наращивает свои запасы газа и занимается развитием газового бизнеса. "Мы постараемся активно моне ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.05.2018

Французский нефтегазовый гигант Total решил возобновить бурение на блоке 11 кипрского шельфа. В ближайшее время компания снова начнет поиски газа в этом районе, приостановленные в январе 2015 г. из-за их бесперспективности. Об этом пишет Teknoblog со ссылкой на европейский отраслевой ресурс Natural Gas Europe.

Но, как ранее сообщал OilNews, в конце августа итальянская компания Eni  заявила об открытии у побережья Египта "супергигантского" газового месторождения в Средиземном море. Месторождение обнаружено в рамках геологоразведывательного проекта "Зухр" и находится в морской экономической зоне АРЕ на площади в 100 кв. км и на глубине 1450 м в геологическом блоке "Шурук".

В январе 2015 года Total объявила о приостановлении работ в водах Кипра, по ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.05.2018