Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 27
Российско-белорусское СП по экспорту электроэнергии может быть создано "Интер РАО" и "Белэнерго" на паритетных условиях уже к концу 2010 года. Основным направлением экспорта будет Польша, поэтому СП потребуется построить сетевую инфраструктуру для соединения энергосистем.

Ранее "Интер РАО" уже планировало наладить экспортные поставки в Польшу со строящейся Балтийской АЭС, и эксперты не исключают, что российско-белорусское СП может столкнуться с конкуренцией со стороны новой атомной станции, пишет "Коммерсантъ".
Россия и Белоруссия согласовали основные условия создания совместного предприятия в области экспорта электроэнергии, сообщил заместитель председателя правления, руководитель блока трейдинга "Интер РАО ЕЭС" Вячеслав Артамонов. "Интер РАО" и белорусская госкомпания ГПО "Белэнерго" должны получить в СП по 50% акций, добавил он. Топ-менеджер не исключил, что документы ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" в среду рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров для рассмотрения вопроса о назначении президентом компании Александра Дюкова вместо Александра Рязанова и переизбрании совета директоров.
 
Совет директоров нефтяной компании, как ожидается, также примет решение о назначении А.Дюкова временно исполняющим обязанности президента компании.
 
А.Рязанов кроме должности президента "Газпром нефти" (ранее "Сибнефть") в течение пяти лет был также заместителем председателя правления в самом "Газпроме", а также являлся председателем совета директоров нефтехимической "дочки" газовой монополии - ОАО "СИБУР Холдинг". В середине ноября "Газпром" сообщил, что А.Рязанов освобожден от должности зампредправления "Газпрома" в связи с окончанием трудового договора.
 
А.Дюков занимает должность президента "СИБУРа" с ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Блоки установят на нефтеперекачивающей станции «Кириши» Великолукского нефтепроводного управления и на нефтеперекачивающей станции «Ярославль-3» Ярославского нефтепроводного управления ООО «Балтнефтепровод».

Автоматические блоки контроля качества дают возможность оперативно контролировать плотность, вязкость нефти, содержание в ней воды, серы. Специалисты получат возможность отслеживать нефть в потоке и максимально быстро принимать решения по ее улучшению и доведению до требований государственных стандартов.

До внедрения автоматических блоков контроль параметров качества нефти, транспортируемой по магистральным нефтепроводам «Ярославль-Кириши-Приморск», вела только лаборатория пункта приема-сдачи «Кириши». Смеси,  поступающие в нефтепровод «Палкино - Приморск» по направлениям «Сургут-Полоцк» и «Ухта-Ярославль», отслеживала лаборатория пункта приёма сдачи «Яр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Россия делает ставку на развитие восточного энергетического рынка во избежание монополизации рынка поставок энергоносителей, заявил сегодня в Дохе министр энергетики РФ Сергей Шматко. По его словам, Россия все больше обращает взоры на азиатский рынок во избежание монопольного подхода к сбыту энергоносителей. "Мы решили сделать стратегическим направлением восточный вектор, и по той же самой логике мы не будет допускать монополистического поведения в отношении участников, - отметил министр. - Речь идет о создании соответствующей инфраструктуры, предполагающей поставки российских энергоносителей в Китай, Японию, Южную Корею и во весь Азиатско-Тихоокеанский регион". "Это для нас - принципиальный выбор, и мы хотим избежать любого монополизма в этом направлении", - добави ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Ижевск. ОАО "Белкамнефть" - дочернее предприятие НК "РуссНефть" - запустило в эксплуатацию на Бурановском месторождении путевой подогреватель нефти на природном газе, экономия - до 5 млн руб в год. Об этом  сообщает пресс-служба компании.
Ранее в работе установки по подготовке нефти /УПН/ в качестве сырья использовалась сырая нефть. Ввод в эксплуатацию путевого подогревателя на природном газе позволил отказаться от перевозки товарной нефти со Смольниковского нефтяного месторождения, снизить платежи за загрязнение окружающей среды, значительно улучшить экологическую обстановку в районе. Экономический эффект составит порядка 5 млн руб в год.
Это уже второй объект, сданный в эксплуатацию, по газификации путевых подогревателей. В начале апреля 2010 г. завершились пуско-наладочные работы последнего, третьего путевого подогревателя на природном газе на установке по подгото ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года ком ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 26 августа 2014 года составил 1 млрд 407,7 млн. куб. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 26 августа 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 884,7 млрд куб. м;
- НОВАТЭК - 169,8 млн куб. м;
- нефтяные компании - 279,0 млн куб. м;
- прочие компании - 28,2 млн куб. м.
Просмотров: 191 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Дурау Баррозу, президент Азербайджана Ильхам Алиев. Иллюстрация: president.azВ загородной резиденции президента Азербайджана "Загульба" прошли переговоры президента Ильхама Алиева с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, прибывшим с официальным визитом в Баку. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Баррозу сопровождает комиссар по энергетическим вопросам ЕС Гюнтер Эттингер. Главная тема переговоров - реализация проекта NABUCCO. По завершении встречи прошло подписание совместной декларации о создании "Южного коридора" и декларации ЕС-Азербайджан "Партнерство в целях модернизации", в которой выражена поддержка политическим и экономическим реформам в Азербайджане.
 
Отметим, что в рамках подписанного документа Азербайджан обязуется поставлять значительные объемы газа на долгосрочной основе в Европейский Союз. В свою очередь, Европа обеспечи ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 27.05.2018