Пятница, 26.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 27 » Европарламент проголосовал за отказ от сезонного перевода часов
00:40
Европарламент проголосовал за отказ от сезонного перевода часов

Европарламент одобрил законопроект, предлагающий отменить перевод часов на летнее и зимнее время с 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа.

Решение было принято подавляющим большинством голосов" data-author="Diliff" data-owner="wikipedia.org" Европарламент проголосовал за отказ от сезонного перевода часов">

Решение было принято подавляющим большинством голосов
wikipedia.org / Diliff

В поддержку законопроекта выступили 410 депутатов. Еще 192 высказались против, а оставшиеся 51 воздержались от голосования, передает RT.

Теперь текст законопроекта должны обсудить министры транспорта стран Евросоюза. Также властям европейских государств предстоит выбрать, на каком времени остаться – зимнем или летнем.

Те страны, которые предпочтут первый вариант, в последний раз переведут часы в последнее воскресенье октября 2021 года. Сторонники второго варианта сделают это в последнее воскресенье марта того же года.

При этом европарламентарии призвали страны Евросоюза скоординировать свои решения с Еврокомиссией, чтобы ситуация с зимним временем в одних странах и летним в других не оказала негативного влияния на общий рынок.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0