Четверг, 18.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 8 » Путин: РФ намерена оставаться надежным поставщиком энергоресурсов
18:38
Путин: РФ намерена оставаться надежным поставщиком энергоресурсов

Россия намерена оставаться стратегическим, надежным поставщиком энергоресурсов в Турцию и Европу, для этого есть все возможности, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью СМИ РФ и Турции.
 
"Отмечу, что мы намерены и впредь быть стратегическим, надежным поставщиком энергоресурсов в Турцию и Европу и для этого у нас есть все необходимые возможности", — сказал Путин.
 
Президент напомнил, что проект строительства газопровода "Южный поток" не был реализован. "Известно, что ЕС и Болгария торпедировали реализацию "Южного потока" и не дали нам реализовать этот проект. Хотя он, безусловно, полностью соответствовал бы интересам Болгарии, да и всей Южной Европы… Странам, которые отказались от участия в строительстве нового энергомаршрута, остается подсчитывать упущенную выгоду", — сказал он.
 
Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС объявила об отказе от "Южного потока" в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток"). "Южный поток" должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии.
Просмотров: 183 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0