Четверг, 25.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Суд в Нидерландах в декабре рассмотрит исполнение решения суда Стокгольма - "Газпром"
18:24
Суд в Нидерландах в декабре рассмотрит исполнение решения суда Стокгольма - "Газпром"

Конкретизированы заголовок и лид, расширен бэкграунд (последним абзацем).

Слушания о признании и исполнении в Нидерландах решения арбитража Стокгольма в транзитном споре "Газпрома" с "Нафтогазом" назначены на декабрь 2019 года, говорится в отчетности "Газпрома" по МСФО​​​.

"Нафтогаз Украины" 17 сентября 2018 года подал ходатайство в Нидерландах о признании и приведении в исполнение арбитражного решения по делу о транзите. "Слушания по делу запланированы на декабрь 2019 года", - говорится в отчете.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудительно взыскать с него эти средства. Сообщалось о ее активности по этому вопросу в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах и Люксембурге, причем о последнем "Нафтогаз" упомянул только 28 февраля текущего года, не приведя никаких подробностей.

В частности, в Нидерландах по требованию "Нафтогаза" в мае 2018 года окружной суд Амстердама наложил арест на принадлежащие "Газпрому" акции Blue Stream Pipeline Company B.V - оператора газопровода "Голубой поток", а также на погашение долгов перед "Газпромом".

Просмотров: 156 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0