Вторник, 19.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Москва, 29 ноября - "Вести.Экономика". Американское подразделение итальянской компании Eni может начать работу по разведке нефти в федеральных водах рядом с Аляской, как только администрация Трампа утвердит разрешение на лизинг, заявил департамент внутренних дел.Бюро по безопасности и охране окружающей среды (BSEE) выдало Eni разрешение на разведку нефти с искусственного острова в море Бофорта. Eni - первая компания, которой разрешили разведку нефти в федеральных водах рядом с Аляской с 2015 года.Разрешение является частью политических мер администрации Трампа по максимизации производства ископаемого топлива как для внутреннего использования, так и для экспорта.Скотт Ангелле, директор BSEE, сказал, что развитие ресурсов Арктики является "важнейшим компонентом достижения американского энергетического доминирования".Экологи считают, что разведка нефти в Арктике опасна. "Администрация ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.09.2018

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нид ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.09.2018