Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Минэнерго РФ по итогам мониторинга за 2012 год обсудит необходимость изменения формулы расчета экспортной пошлины на нефть, сообщил журналистам заместитель министра Павел Федоров.

“Мы предлагаем правительству закрепить формулу. С весны мы мониторим ситуацию. С точки зрения дохода бюджета мы удовлетворены. Решать по формуле надо будет по итогам мониторинга, до конца года мы будем мониторить”, – сказал он.

Минэнерго РФ ранее планировало в третьем квартале подвести итоги действия новой системы налогообложения. Сообщалось, что, по данным министерства финансов РФ, бюджет недополучил около 55 миллиардов рублей с момента ввода в действие новой системы и по март 2012 года.

Министр энергетики РФ Александр Новак в начале сентября отмечал положительные результаты от внедрения новой системы налогообложения нефтяной отрасли “60-66″. По его данным, объем инвестиций в не ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 13.09.2018

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 13.09.2018

$IMAGE1-left$

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовится разделить добычу, транспортировку и хранение энергоресурсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского ведомства.

Так, министерство планирует провести дискуссию с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Всемирного банка (ВБ), где предметно обсудить этот вопрос. Разумеется, в качестве условия для очередного кредита.

Министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил о готовности к созданию в стране рынка энергоресурсов, разумеется, в контексте сотрудничества с ЕБРР. Министр подчеркнул, что ресурсы банка нужно привлечь для усиления всесторонней поддержки. Что, по словам Насалика, поможет решить некие «сложные задачи» и достичь «амбициозных целей».

Разделение добычи, транспортировки и хранения газа будет отвечать Третьему энергопакету Евросоюза, что, в свою очередь, должно привлечь инвесторов из Европы. Так, с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 13.09.2018

Моралес заявил, что надеется на визит в Боливию президента РФ Путина. Он планирует обговорить подписание соглашения с Газпромом об инвестициях в месторождение в департаменте Чукисака..
Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 13.09.2018