Вторник, 19.03.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и председателя правления ПАО "Газпром нефть" Александра Дюкова. Стороны обсудили ход выполнения инвестиционной программы компании, совместных проектов "Газпром нефти" и региона, а также аспекты планируемого к подписанию соглашения на 2016-2020 годы.

Александр Дюков подчеркнул, что ЯНАО является ключевым партнёром "Газпром нефти", предприятия, действующие на территории округа, обеспечивают треть консолидированной добычи компании. На севере региона "Газпром нефть" продолжает масштабные проекты, которые положительно влияют на инвестиционный климат автономного округа, развивая не только отрасли нефтедобычи, но и стимулируя сопутствующий крупный и средний бизнес. Только за три года компания намерена вложить в Новопортовское месторождение более 170 млрд рублей. Соп ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018


Россия в сентябре поставила рекорд суточной добычи нефти - 11,75 млн баррелей, заявил заместитель главы Минэнерго Кирилл Молодцов.
 
"По состоянию на вчера объем добычи составил 11,75 млн баррелей", - отметил Молодцов. Между тем, Россия предлагает странам ОПЕК заморозить добычу нефти. Глава Минэнерго Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих подписали совместное заявление о координации действий по стабилизации нефтяного рынка. По словам Новака, документ предполагает возможность заморозки добычи нефти.
 
На мировом рынке нефти сокращается диспропорция спроса и предложения. "В близлежащей перспективе тот профицит, который мы видели в конце прошлого года, а в августе-октябре ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018

Этим утром активисты Гринпис из Центральной и Восточной Европы заблокировали заправочную станцию кампании «Газпром» около города Благоевград (Болгария), выражая свой протест против планов компании бурить в Арктике.

Активисты, принявшие участие в акции, приехали из шести стран Европы: Австрии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Словакии и Словении, сообщает greenpeace.org.

Они развернули баннеры с лозунгом «Gazprom = Arctic destruction» («Газпром = гибель для Арктики») и «Free our activists» («Освободите наших активистов»).

Они также потребовали освободить 30 активистов задержанных во время мирной акции протеста на платформе «Газпрома» «Приразломная» на прошлой н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018

«В рамках телепередачи министр заявил, что разыскиваются альтернативные источники газа, чтобы появилась конкуренция», — подчеркивается в заявлении.

Ранее сообщалось, что Молдавия не будет вести переговоры о подписании нового договора с «Газпромом» до открытия газопровода Кишинев — Унгены, который обеспечит альтернативные поставки из Румынии.

Просмотров: 333 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. Совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон считает, что для этих компаний неактуально участие в обсуждениях инвестиций в рамках инициативы помощника президента РФ Андрея Белоусова.

По его словам, "Новатэк" и "Сибур" и так вкладывают десятки миллиардов долларов в российские проекты​​​. "У нас достаточная инвестпрограмма", - сказал Михельсон на брифинге в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Смотрите: 27 миллиардов капитальных вложений в проект "Ямал СПГ". Заканчиваем сейчас. В "Сибуре" текущий проект, в следующем году вводится "Запсибнефтехим" - порядка 8-8,5 миллиарда долларов. Сейчас уже начали финансирование "Арктик СПГ-2" - капитальные вложения оцениваем в 20-21 миллиард долларов. "Сибур" ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018

Амбициозный проект "Роснефти" под названием верфь "Звезда" должен начать выпуск судов и техники для освоения шельфа только в 2019 году. Однако работа по обеспечению предприятия заказами уже ведётся. Причём с переменным успехом. Как выяснил Лайф, концептуальное согласование проекта плана-графика заказа судов и морской техники было достигнуто лишь с "Новатэком". С "Газпромом" договориться пока не удаётся.

Ещё два года назад глава "Роснефти" Игорь Сечин направил на имя президента России Владимира Путина письмо. В нём первое лицо отечественной нефтекомпании "номер один" предлагал путём введения косвенных налогов на приобретаемую иностранную технику обязать коллег по цеху покупать морское оборудование исключительно на российских верфях. На первый взгляд, начи ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.09.2018