Пятница, 26.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Украина планирует в апреле импортировать из России порядка 1,7-2 миллиарда кубометров газа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на брифинге в четверг.

«Думаю, что цифра будет от 1,7 до 2 миллиардов кубометров, это то, что нам надо», – сказал министр.

Россия отменила все ранее предоставленные скидки на газ для Украины. В результате его цена с апреля повышается до 485 долларов за тысячу кубометров. По словам Продана, Украине в 2014 году достаточно будет импортировать всего 15 миллиардов кубов российского газа.

Долг “Нафтогаза Украины” за российский газ с учетом мартовских поставок оценивается в сумму более чем 2,2 миллиарда долларов, сообщил в четверг “ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.09.2018

Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 237 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.09.2018

Статистика показывает, что с каждым годом  количество повреждений на теплосетях в результате гидравлических испытаний увеличивается. Так, весной 2009 года было зафиксировано 144 случая, в 2010 году – 176, в этом году выявлено 217 дефектов. Однако из-за дефицита финансовых средств по причине недоплат со стороны потребителей энергетики вынуждены проводить лишь минимум необходимых профилактических работ и делают все от них зависящее, чтобы отопительный период проходил без серьезных аварийных ситуаций.
На сегодня общая задолженность ульяновских абонентов за теплоэнергию превышает 2,4 млрд. руб. Это лишает энергетиков возможности рассчитываться по предоплате с подрядными организациями и поставщиками материалов, что влечет за собой увеличение сроков ремонтных работ на отдельных участках. Чтобы график мероприятий по подготовке энергооборудования к следующему отопительному сезон ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.09.2018

Газопровод «Северный поток-2» не сделает Германию зависимой от России, а станет залогом ее стабильности, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается зависимости Германии как крупного покупателя нашего газа, мы не можем согласиться с этим тезисом, потому что подобные поставки трубного газа ведут не к зависимости одной страны от другой, а к полной взаимной зависимости. Это является залогом стабильности и залогом дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в самых разных областях», — сказал Песков, слова которого передает ТАСС.

По словам Пескова, критика проекта «Северный поток-2» со стороны президента США Дональда Трампа связана с желанием Вашингтона продавать невыгодный для Европы сжиженный природный газ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.09.2018