Суббота, 20.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 03

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов, сообщил журналистам замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков​​​.

"Совещание в правительстве проводили два вице-премьера Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, с участием трех федеральных министров. Принято решение о подготовке законопроекта, который расширит доступ частным инвесторам к освоению шельфа арктического. Соответствующий законопроект мы будем готовить", - сказал он.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил РИА Новости это решение. "По итогам совещания будет дано поручение о проработке законопроекта по доступу на шельф", ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 03.09.2019

Новая редакция документа разработана в рамках исполнения поручений по итогам заседания Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, состоявшемуся 31 января 2011 года, и с учетом Методических материалов по разработке программ инновационного развития акционерных обществ с государственным участием, государственных корпораций и федеральных государственных унитарных предприятий, утвержденных распоряжением Минэкономразвития России.
В документе существенно детализированы цели и приоритетные направления инновационного развития ОАО «РусГидро», определены направления совершенствования политики по управлению интеллектуальной собственностью и уточнены целевые показатели эффективности реализации Программы. В то же время, внесенные изменения не затрагивают существенные условия инновационного развития, изложенные в предыдущей версии Программы, вк ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 03.09.2019

Правительство РФ разрешило "Газпрому" продавать на бирже до 25 миллиардов кубометров своего газа в год и отменило паритет продаж с независимыми производителями, соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Разрешить ПАО "Газпром" и его аффилированным лицам реализовывать добытый ими природный газ на организованных торгах в объеме до 25 миллиардов кубометров в год", - говорится в постановлении​​​. Ранее объем был ограничен 17,5 миллиарда кубометров.

Кроме того, документ отменил так называемый паритет, согласно которому продажи "Газпрома" на бирже не могли превышать "объем природного газа, самостоятельно реализуемого независимыми организациями".

"Газпром" явл ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 03.09.2019

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге. "Экономика сегодня" собрала главные заявления из выступления российского лидера на пленарном заседании форума.

Речь Путина на ПМЭФ-2019: главное / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019" width="710" height="399">

Речь Путина на ПМЭФ-2019: главное / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Путин на ПМЭФ-2019 о проблемах мировой экономики

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 03.09.2019

В августе 1992 года в России стартовала едва ли не самая масштабная реформа последних десятилетий — ваучерная (чековая) приватизация. Россиянам тогда объяснили, что советская модель себя изжила и, чтобы ускорить приближение «светлого будущего», необходимо провести приватизацию государственной собственности.

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х го ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 03.09.2019

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и н ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 03.09.2019