Суббота, 20.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 18

Заявление Коболева об отмене "Газпромом" газового транзита через Украину в 2020 году – искажение фактов и сигнал Западу. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Коболев заявил о потере Украиной газового транзита в 2020 году" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Украина шантажирует Европу отменой транзита газа из России">

Коболев заявил о потере Украиной газового транзита в 2020 году
naftogaz.com / Нафтогаз
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019

 


Приехавшая на место происшествия бригада обнаружила поврежденный участок на газопроводе среднего давления диаметром 89 мм. Виновником происшествия стал житель частного домовладения, который решил спилить старые деревья.
 
В целях безопасности было отключено газоснабжение деформированного газопровода, в результате чего без газа осталась одна котельная, 51 частный дом и ресторан.
 
На месте работала бригада сварщиков, ремонтная бригада, а также бригада по пуску газа.
 
Деформированный участок отремонтирован в кратчайшие сроки, газоснабжение отключенных абонентов восстановлено полностью.
Просмотров: 163 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019

Председатель правления «Натофтогаз Украины» Андрей Коболев предложил «Газпрому» услуги по доставке газа в Европу вместо немецкой компании Opal. «Если "Газпром" хочет продолжать доставлять эти объемы газа туда же, куда они шли через Opal, но более коротким путем, украинская и словацкая газотранспортные системы с легкостью с этим справятся»,— написал он в Facebook. Господин Коболев при этом поддержал решение суда, который, по его мнению, «восстановил справедливость и защитил конкуренцию». «И все же, лучше вообще не создавать возможности для злоупотреблений»,— считает глава «Нафтогаза».Напомним, Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) 2016 года о предоставлении доступа «Газпрому» к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream.
Просмотров: 185 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019

Владимир Путин направил правительству РФ поручения, среди которых указана необходимость облегчения условий работы для малого и среднего бизнеса в стране.

Путин внес ряд указов, касающихся, в том числе, туристической деятельности" data-author="Борис Гришин" data-owner="www.kremlin.ru" Путин указал облегчить условия для малого и среднего бизнеса">

Путин внес ряд указов, касающихся, в том числе, туристической деятельности
www.kremlin.ru / Борис Гришин
Перечень поручений был составлен президентом России по итогам встречи с Алексеем Репиком, главой «Деловой России», передает «Российская газ ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко выступил на «круглом столе» «Текущее состояние и перспективы развития электросетевого комплекса России. Основные проблемы и пути их преодоления». Заседание прошло по инициативе Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике.

В своём докладе замглавы энергетического ведомства привёл статистические данные российского сетевого комплекса: «Протяжённость линий электропередач составляет свыше 2,5 миллионов километров, трансформаторная мощность приближается к 1 миллиону мегавольт-ампер, при этом уровень износа в сетях составляет порядка 70%. То есть, с одной стороны, сетевой комплекс масштабен, а с другой – находится не в самом лучшем техническом состоянии».

Вячеслав Кравченко рассказал участникам «круглого стола» о мерах, которые предпринимает Минэнерго России для улучшения тек ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019

Смотрите также Бойцы студотрядов станцевали на День железнодорожника Новосибирский стройотряд «Ермак» вернулся из Якутии с наградой — знаменем всероссийской студенческой стройки. Около 100 бойцов помогали в сооружени..
Просмотров: 168 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019

По мере того как в США распространяются электромобили и гибридные модели, в которых электромоторы и обычный двигатель помогают друг другу, растут опасения: хватит ли энергии для их подзарядки?

В следующие несколько лет, как ожидают производители, богатые любители автомобильных новинок (они дороже обычных моделей) могут раскупить до двух миллионов электромобилей и «гибридов». Обычно считается, что вы подзаряжаете свой электромобиль ночью от розетки, имеющейся в гараже. Ночью электроэнергия в США в 4—5 раз дешевле, чем в дневные и вечерние часы пик (в среднем 33 цента за киловатт-час днём и 7 центов ночью). Этой перспективе могли бы радоваться и энергетики, потому что выравнивание потребления на протяжении суток в принципе для них выгодно. Правда, они привыкли, что в спокойное время с полуночи до шести утра, когда потребление падает, можно проводить профилактику и ремонт агре ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.09.2019