Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Цена газа для Украины в случае прямых поставок из России должна быть привязана к европейскому рынку, заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"У нас есть четкая позиция, что цена, которая будет определяться во взаимодействии с российской стороной, должна быть привязана к европейской цене… Мы пытаемся сформировать, ввести рыночный сигнал в эту систему для того, чтобы не было политической цены​​​. Подчеркиваю: никакой политической цены", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

Ранее в пятницу он заявил, что Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, причем это могут быть покупки не только у ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.09.2019

ЕС подтверждает роль Украины как стратегической страны для транзита газа в Европу, говорится в совместном заявлении главы Европейского совета Дональда Туска, главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и президента Украины Петра Порошенко в рамках саммита Украина-ЕС.

«Мы подтвердили роль Украины как стратегической страны-транзитера газа, которая обеспечивает доступные, надежные и стабильные поставки в ЕС», -— говорится в заявлении.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но при этом украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит. Позднее заместитель председателя правления «Газпрома» Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.09.2019

Соглашение о свободной торговле между Соединенными Штатами и Великобританией может быть заключено к июлю 2020 году. К договоренности об этом пришли лидеры вышеназванных государств Дональд Трамп и Борис Джонсон.

Великобритания хочет получить доступ к финансовому рынку США" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" СМИ узнали о договоренности Трампа и Джонсона заключить торговую сделку">

Великобритания хочет получить доступ к финансовому рынку США

О будущей торговой сделке узнала газета The ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.09.2019

До конца марта энергетики проведут текущий ремонт трансформатора на подстанции 35 кВ «Ильинская» в Кущевском районе и приступят к капитальному ремонту энергооборудования на подстанциях «Украинская», «Большая Козинка», «Уманская» в Ленинградском и Кущевском районах.

В рамках ремонтной программы на 2016 год на территории присутствия Ленинградских электрических сетей запланирован комплексный ремонт восьми крупнейших подстанций 35-110 кВ, замена нескольких опор, более 3,7 тысяч изоляторов и 1,5 км грозозащитного троса.

В течение 2016 года на территории Ленинградского энергорайона энергетики также проведут расчистку трасс 43 га трасс ВЛ.

Реализация мероприятий, предусмотренных ремонтной программой Кубаньэнерго в 2016 году, позволит повысить уровень надежности функционирования электросетевого оборудования на территории Краснодарского края и Республики А ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 18 сен – РИА Новости, Мария Князева. Ситуация с газопроводом Opal усиливает давление на Россию в вопросе подписания нового контракта на транзит газа в Евросоюз через Украину, считает старший газовый аналитик информационно-аналитической компании Refinitiv Марина Цыганкова.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газпрома" к газопроводу Opal, однако в сентябре Суд ЕС по иску Польши отменил это решение и теперь "Газпром" вновь может бронировать лишь половину транзитной мощности газопровода​​​. В четверг в Брюсселе пройдут трехсторонние переговоры на министерском уровне РФ, Украины и ЕК о продолжении транзита российского газа через Украину, контракт на который истекает в конце года. Еврокомиссия хотела бы, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.09.2019