Среда, 24.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 06
Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 161 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.09.2019

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.09.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.09.2019

Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование.

Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен журналистам в четверг, передает РИА Новости.

Проект "Газпрома" "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.09.2019