Суббота, 27.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 08

«Ямал СПГ» отгрузил более 1 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) с первой очереди завода, говорится в сообщении «Ямал СПГ».

«"Ямал СПГ" отгрузил первый миллион тонн СПГ, произведенного на его первый очереди», - говорится в сообщении.

Транспортировка СПГ осуществляется арктическими газовозами вместимостью 170 тыс. кубометров (около 74 ты. тонн). Миллионная тонна была отгружена в 14 партии.

Как отмечает компания, в конце февраля были проведены испытания для подтверждения контрактных характеристик производительности первой очереди завода. Средняя часовая производительность превысила проектную на 9%, что подтверждает более высокую эффективность технологии сжижения в арктических условиях ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.09.2019

Компания «СОГАЗ» признана победителем конкурса на страхование имущества ПАО «Газпром», следует из информации на сайте госзакупок.

Страховая сумма имущества составляет 12,2 трлн руб. Застрахованы, в частности, производственно-технические комплексы — Астраханский газоперерабатывающий завод, Оренбургский газоперерабатывающий завод, Оренбургский гелиевый завод, Завод по стабилизации конденсата им. В. С. Черномырдина, а также имущество на время его перевозки.

Дополнительно установлена страховая сумма по страхованию убытков от перерыва в производственной деятельности — 1,5 млрд руб.

Справка

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежно ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.09.2019