Вторник, 23.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 12

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно 1855 км газопровода, или 75% от его общей протяженности, говорится в сообщении компании.

«По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода "Северный поток ‑ 2". Это около 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода», — говорится в сообщении.

Как поясняет компания, строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в водах Германии и Финляндии. Продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.09.2019

$IMAGE1-left$

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми слоями висит над городом Абаканом».

Улучшить ситуацию с чистотой воздуха в Хакасии, по мнению главы регионального исполкома Общероссийского народного фронта Евгения Мамаева, может газификация региона. Письм ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.09.2019

Минфин готов разместить в этом году часть остатков бюджетных средств в ВЭБе для финансирования газового проекта в Усть-Луге, сообщил журналистам первый вице-премьер - министр финансов России Антон Силуанов в ходе Московского финансового форума.

"Этот проект будет реализовываться с задействием средств Внешэкономбанка​​​. В этом году мы готовы часть ликвидности предоставить Внешэкономбанку путем размещения остатков средств бюджета на счетах во Внешэкономбанке. Это будет первая часть реализации этого проекта. В первую очередь она будет направлена на подготовку предпроектной работы, документации. Такие решения у нас приняты. Что касается последующего участия и объемов вложения средств ФНБ, это будет определяться уже по хо ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.09.2019

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.09.2019