Среда, 24.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 02

5 августа в СОК «Биатлон» состоялся легкоатлетический забег с участием работников ООО «Газпром трансгаз Уфа». Акция, организованная в целях популяризации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в преддверии летней спартакиады ПАО «Газпром», которая пройдет с 8 по 15 сентября этого года, прошла одновременно в пяти дочерних обществах газовой компании. Кроме нашего предприятия, в ней участвовали работники «Газпром трансгаз Краснодар», «Газпром добыча Краснодар», «Газпром трансгаз Чайковский» и «Газпром трансгаз Москва».

Забег стартовал в 11 утра по уфимскому времени. Спортивно настроенным участникам мероприятия необходимо было преодолеть дистанцию длиной три километра. Как пояснил соорганизатор акции, ведущий специалист Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) Общества Тимур Юсупов, мероприятие не ставило задачу ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортиров ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

Государство поддержит банки, если в их отношении будут введены новые санкции, сообщил журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в кулуарах форума в Сочи.

«Если речь идёт про банки, то мы вместе с ЦБ создали необходимый буфер, возможности реагирования на такого рода ограничения. Здесь и ликвидность, и поддержка государственная таких банков с тем, чтобы ни в коем случае не пострадали вкладчики, с тем, чтобы осуществлялись расчёты в этих банках», — сказал он.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на офис американского сенатора Роберта Менендеса сообщило, что сенаторы от Республиканской и Демократической партий США представят законопроект, которым предусматривается введение санкций в отношении России за «вмешательство» в выб ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

Санкт-Петербург презентовал основную информацию о туристической инфраструктуре города в Токио перед основными представителями туристического бизнеса Японии.

Одной из целей презентации была демонстрация открытости и безопасности Санкт-Петербурга для японских туристов" data-author="Мурашова Кристина " data-owner="Невские Новости" Презентация туристического потенциала Петербурга прошла в Токио">

Одной из целей презентации была демонстрация открытости и безопасности Санкт-Петербурга для японских туристов
Презентация состоялась при участии представителе ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

Политолог Владимир Брутер оценил заявление посла Соединенных Штатов при ЕС Гордона Сондленда об инструментах, которые якобы позволят остановить проект строительства газопровода «Северный поток-2».

«Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2»">

«Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам дипломата, если европейцы не прислушаются к доводам Вашингтона ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов, сообщил журналистам замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков​​​.

"Совещание в правительстве проводили два вице-премьера Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, с участием трех федеральных министров. Принято решение о подготовке законопроекта, который расширит доступ частным инвесторам к освоению шельфа арктического. Соответствующий законопроект мы будем готовить", - сказал он.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил РИА Новости это решение. "По итогам совещания будет дано поручение о проработке законопроекта по доступу на шельф", ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскал с двух структур европейского банковского холдин га HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов, а не более 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части определения суда, суд признал обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов посредством курьерской службы, по оплате услуг по извещению и подготовке аффидевита и по оплате услуг по переводу документов​​​. В остальной части суд требования отклонил.

Ноготков просил возместить судебные издержки, понесенные при рассмотрении спора о привлечении московского "Эйч-эс-би-си Банка" и компании HSBC Management (Guernsey) Limited к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве компании "Дальняя степь", фигурирующей в уголовном "деле Браудера". Ранее суды взыскали с ответчиков 1,2 миллиарда рублей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.09.2019