Суббота, 20.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » «Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2» | Новости
14:13
«Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2» | Новости

Политолог Владимир Брутер оценил заявление посла Соединенных Штатов при ЕС Гордона Сондленда об инструментах, которые якобы позволят остановить проект строительства газопровода «Северный поток-2».

«Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2»">

«Закрыть не удастся»: эксперт оценил призывы США остановить «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам дипломата, если европейцы не прислушаются к доводам Вашингтона, в ход пойдет «тяжелая артиллерия». Под этим выражением, пояснил посол, имеется в виду множество инструментов для остановки проекта. Сондленд также подчеркнул, что все больше европейцев осознают ошибочность решения по повышению зависимости от российского газа.

По словам Брутера, в США ранее уже объясняли, о каких инструментах может идти речь. В частности, Вашингтон может расширить секторальные санкции, запретить операции в долларах, начать отключение от системы SWIFT.

Политолог подчеркнул в интервью ФАН, что в Германии имеются влиятельные группы, заинтересованные в завершении строительства газопровода. Немецкий бизнес обладает крепкими связями в правительстве ФРГ. В связи с этим закрыть проект «просто не удастся», заключил Брутер.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 143 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0