Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

Объемы газа, накопленные "Газпромом" в европейских подземных хранилищах (ПХГ), позволяют определенное время нивелировать перебои с поставками газа из РФ, если они возникнут, заявил глава российской компании Алексей Миллер.

На вопрос, хватит ли накопленного компанией газа в ПХГ Европы потребителям на предстоящую зиму при отсутствии достижения договоренностей с Украиной о транзите после 2019 года, Миллер в эфире телеканала "Россия 24" ответил: "Те объемы газа, которые есть в европейских хранилищах, те объемы газа, которые есть у "Газпрома" уже - в настоящее время мы продолжаем закачку, - конечно же, они по ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.09.2019

КИЕВ, 18 сен – РИА Новости/Прайм. Киев на трехсторонних переговорах Украина-РФ-ЕК по продолжению транзита российского газа в ЕС через территорию Украины после 2019 года поддержит позицию Еврокомиссии, сообщил в среду министр энергетики страны Алексей Оржель.

Новый раунд трехсторонних переговоров пройдет 19 сентября в Брюсселе​​​.

"У нас есть позиция, которую озвучил господин (вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош – ред.) Шефчович, еврокомиссар, мы поддерживаем ее. Там были названы определенные объемы относительно транспортировки и определенные сроки. Мы полностью поддерживаем эту позицию – 60 плюс 30 и на 10 лет. Будем поддерживать в переговорах эту позицию", - приводит слова Оржеля агентство УНИАН.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Россия, Украина и Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.09.2019

Германия не откажется от "Северного потока-2" в угоду Украине и США, поскольку газопровод даст ей прибыль на десятилетия вперед. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?" data-owner="ФБА " Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США">

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?

Канцлер Германии Ангела Меркель н ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.09.2019

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что российская сторона отреагирует на решение Европейского суда юстиции по газопроводу OPAL после того как юристы представят заключение по этой ситуации..
Просмотров: 180 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.09.2019