Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Болгария готова принять вторую нитку "Турецкого потока" и считает дни до того момента, когда станет одним из газовых хабов Европы. Страна открыла новый участок транзитного газопровода – в расчете на газ из Турции, Азербайджана и России. Представители Еврокомиссии (ЕК) на словах поддержали Софию в ее планах. Некоторые опрошенные "НГ" эксперты считают, что другого варианта, кроме как поворачивать вторую нитку "Турецкого потока" в сторону Болгарии, у России и не было.

Болгария открыла в пятницу новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продлить одну из ниток "Турецкого п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.09.2019

Экс-премьер Украины Юрий Ехануров объявил, что Россия будет вынуждена продолжать транзит газа по украинской ГТС, поскольку его якобы "некуда девать".

Экс-премьер Украины: Россия никуда не денется от украинской трубы" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Сжигание или транзит: экс-премьер Украины неудачно попытался поставить газовый ультиматум России">

Ехануров в эфире украинского ТВ выразил убеждение, что Россия будет продолжать транзит газа через Украину после 2019 года, когда истечет срок действия транзитного контракта "Нафтогаза" и "Газпрома". По словам экс-премьера, Россия якобы не может уменьшить объем "выходящего на поверхность" газа, и его "приходится куда-то девать". У РФ, утв ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.09.2019

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.09.2019

Новостной портал „Новините“ спросил бывшего посла Болгарии в России (2001-2006 годы), что он думает о последних событиях около проекта „Турецкий поток“ и встрече между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Илиян Василев является управляющим партнером компании Innovative Energy Solutions, которая занимается анализом энергетических проектов и крупных деловых и политических событий в Болгарии и регионе.

Кроме, как подчеркнуть желание участников к сотрудничеству, имела ли другую цель встреча по вопросам энергетики, состоявшаяся 7 апреля между Турцией, Македонией, Сербией, Грецией и Венгрией, например, чтобы отправить послание к ЕС и России? Увеличивает ли она возможность реализации проекта „Турецкий поток“?

Нет никаких сомнений, что знаменателем встречи было соединен ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.09.2019

С 1 октября в Мьянме вводится временное послабление для жителей России, Италии, Испании, Австралии, Швейцарии и Германии, которым разрешат посещать страну с обычными паспортами, оформляя визу по прибытию.

Количество туристов в Мьянме выросло на 23% по сравнению с 2018 годом" data-author="Corto Maltese/CC BY 2.0" data-owner="ru.wikipedia.org" Россияне смогут посетить Мьянму с обычным паспортом с 1 октября">

Количество туристов в Мьянме выросло на 23% по сравнению с 2018 годом
ru.wikipedia.org / Corto Maltese/CC BY 2.0

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на туристическое ведомство Мьянмы. На данный момент подтвержде ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 26.09.2019