Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Россияне смогут посетить Мьянму с обычным паспортом с 1 октября | Новости
07:47
Россияне смогут посетить Мьянму с обычным паспортом с 1 октября | Новости

С 1 октября в Мьянме вводится временное послабление для жителей России, Италии, Испании, Австралии, Швейцарии и Германии, которым разрешат посещать страну с обычными паспортами, оформляя визу по прибытию.

Количество туристов в Мьянме выросло на 23% по сравнению с 2018 годом" data-author="Corto Maltese/CC BY 2.0" data-owner="ru.wikipedia.org" Россияне смогут посетить Мьянму с обычным паспортом с 1 октября">

Количество туристов в Мьянме выросло на 23% по сравнению с 2018 годом
ru.wikipedia.org / Corto Maltese/CC BY 2.0

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на туристическое ведомство Мьянмы. На данный момент подтверждение российского посольства не поступало.

По предварительной информации, виза будет выдаваться на 30 дней. Ее стоимость составит 50 долларов, продлить ее будет невозможно. Въезд в страну граждан вышеназванных стран будет осуществляться через международные аэропорты в Янгоне, Нейпьидо и Мандалае.

Отмечается, что данный режим будет введен по крайней мере на год, в зависимости от туристического потока власти страны примут дальнейшее решение.

Заметим, что по сравнению с предыдущим годом количество туристов, прибывающих в Мьянму, выросло почти на четверть и составило 1,5 млн человек.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 168 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0