Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Эрдоган объявил о начале военной операции против сирийских курдов | Новости
00:54
Эрдоган объявил о начале военной операции против сирийских курдов | Новости

В самое ближайшее время Турция приступит к масштабной операции против сил самообороны сирийских курдов к востоку от Евфрата. Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Турция собирается создать зону безопасности к востоку от Евфрата" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Эрдоган объявил о начале военной операции против сирийских курдов">

Турция собирается создать зону безопасности к востоку от Евфрата
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
«Мы не позволим на востоке от Евфрата создать террористическую структуру, мы ее разрушим. Шаг за шагом очистим холм за холмом», - пообещал турецкий лидер.

Эрдоган в ходе своего выступления перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития заявил, что подготовка к проведению операции уже закончена.

В Анкаре признают силы самообороны курдов, которые при поддержке Штатов контролируют сирийские территории к востоку от реки Евфрата, террористической организацией, деятельность которой связана с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

В начале текущего года Анкара приступила к операции «Оливковая ветвь», направленной против формирований курдов в сирийском Африне. Данный город в марте начала контролировать турецкая армия.

Как ранее говорил Эрдоган, Турция собирается создать зону безопасности к востоку от Евфрата. Вместе с тем, турецкий президент отметил, что Анкара будет продолжать антитеррористические операции в районах, граничащих с Сирией и Ираком.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 152 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0